twitter
Комплексное обслуживание GrienField Акции и спецпредложения Jardin ТЕСС
Статьи
17 Июля

Как выбрать линейку

Как выбрать линейку для школьника?

Современные школьные принадлежности поражают своим многообразием. Задача родителей – среди широкого спектра канцелярских товаров выбрать самые лучшие, прочные, удобные, безопасные версии. Отдельного внимания заслуживает покупка линейки для ученика.


Для младших школьников наилучшим вариантом является деревянная версия. Такие модели не скользят по листу. Если кроха неусидчив, то оптимальным решением окажутся пластиковые линейки. Их легко отмыть от попыток детского творчества и прочих загрязнений. Если ученик имеет привычку ломать канцелярские товары, пластик не оставит заноз. Несомненным преимуществом данного типа линеек является их яркое и колоритное исполнение. Они могут быть украшены изображениями любимых мультипликационных героев. Как утверждают психологи, ученики начальной школы с большим удовольствием пользуются такими принадлежностями и стараются их сберечь.


Какой должна быть линейка для младшего школьника?


Покупка линейки для школьника должна учитывать:

• особенности шкалы;

• цвет чисел;

• колористическое исполнение делений;

• тонкости конструкции.


Школьникам начальных классов не рекомендуется покупать версии, дополненные встроенными треугольниками и транспортирами. Такая модель ассоциируется с игрушкой, а не с учебной принадлежностью. Линейка-рейсшина – иной вариант, с которым младшим ученикам хочется поиграть. Школьник будет катать ее по поверхности парты.


Тонкости выбора


Что касается оттенка чисел и делений, то цвета должны быть контрастными. Это позволит лишний раз не создавать нагрузку на детские глаза. Также стоит покупать версии с единой сантиметровой шкалой. Младшим школьникам разметка в дюймах вряд ли понадобится. При этом подобная шкала может запутать ребенка и привести к возникновению ошибок на уроках.


Оптимальная версия – линейка из полупрозрачного пластика длиной около 30 см. Такой вариант позволяет отчетливо видеть лист и прекрасно владеть пространством. Использование подобной канцелярской принадлежности не позволит сделать кривой или неровный чертеж.


Оптимальная версия для ученика старших классов


Для старшеклассников идеальный вариант линейки представлен совмещенными моделями, в которые входят чертежные приспособления. Канцелярская принадлежность со встроенным транспортиром и треугольником поможет ученикам избавить свои школьные сумки от лишних предметов. Чтобы чертить параллельные линии, школьникам потребуется линейка, в которую предварительно встроен ролик.


Что касается материала, использованного для создания школьной принадлежности, то для старших учащихся одинаково хороши пластиковые линейки и версии из дерева. Отдавая предпочтение первому варианту, стоит обязательно убедиться в целостности изделия, отсутствии сколов, трещин, выступающих заноз.

Удобная работа с нами
Ваше имя:
Email:
Телефон:
Адрес доставки:
Город:
Время: