twitter
Комплексное обслуживание GrienField Акции и спецпредложения Jardin ТЕСС
Статьи
21 Сентября

Как выбрать ежедневник?

Как выбрать ежедневник?

В век развития компьютерных технологий сложно следить за всеми происходящими вокруг событиями. Необходим надежный помощник. Личного секретаря не все могут себе позволить, а вот купить правильный ежедневник вполне. Но как выбрать тот самый, единственный?
Казалось бы вообще странный вопрос в 21 веке. Как может идти речь о бумажном ежедневнике, если есть множество приложений для планирования? Но заметьте, с расцветом электронных планировщиков бумажная индустрия не снижает обороты производства, а наоборот. С чем это связано? Конечно же с тем, что система планирования в ежедневнике интуитивно понятная и не требует знаний тайм-менеджмента. Все знают как им пользоваться и зачем он нужен. Другой вопрос – эффективность использования. Правильный ежедневник может помочь в достижении тактических и стратегических целей.
В чем плюсы бумажного варианта?
Во-первых, вам не нужны электричество, интернет и свободное место на вашем гаджете. Вы можете в любое время дня и ночи делать заметки, писать на любой странице, и делать пометки, списки, ToDo-листы в удобном формате. Никаких ограничений, кроме мотивационных. И никаких отвлекающих факторов.
Во-вторых, собственноручные записи помогают держать мозг в тонусе. Чем больше мы пишем на бумаге, тем лучше говорим, соображаем и запоминаем информацию.
В-третьих, на бумажном носителе нет ограничений для творческого оформления своих мыслей. Хотите фото любимого (ой) на первой странице, цветочки и кельтские узоры по бокам – пожалуйста!
Как выбрать ежедневник под себя?
1. Статус. Ваш бумажный друг должен соответствовать вам по статусу. Если вы амбициозная девочка-подросток, то можно обойтись вариантом поскромнее и украсить его наклейками, цветным скотчем и прочей блестящей мишурой. Но если вы серьезный мужчина, руководитель крупной фирмы, то стоит присмотреться к более презентабельным вариантам.
2. Размер. Стоит отталкиваться от вашей мобильности. Вы постоянно в разъездах или находитесь статично в офисе, предполагаете пользоваться ежедневником только на работе, или домашние дела тоже будут в нем отражены.. Формат А4 удобен для заметок в пределах рабочего места, а также для тех, у кого размашистый почерк. Более компактный вариант формата А5.
3. Навык планирования. Если вы впервые задумались над необходимостью планирования времени и еще не знаете, как это делать, то можно отдать предпочтение авторским изданиям, где применяется готовая система и разработанные шаблоны.
4. Комфорт. Выберите цвет бумаги, вариант планирования (датированный, не датированный), закладки, дополнительные материалы (карты, коды, календари) для удобства использования. Очень часто в ежедневниках бывает много лишней информации, назначение которой даже не всем понятно. Не стоит за это переплачивать.
5. Дизайн. Потрогайте обложку. Она вам нравится? А уголки какие? Подходит к вашему офису, вашему стилю? Если нет, зачем покупать?

Всеми этими достоинствами обладают ежедневники известной марки BRUNNEN, которые вы сможете купить здесь

Удобная работа с нами
Ваше имя:
Email:
Телефон:
Адрес доставки:
Город:
Время: