twitter
Комплексное обслуживание GrienField Акции и спецпредложения Jardin ТЕСС
Статьи
19 Июля

Back to school: советы для продуктивной учебы.

Back to school: советы для продуктивной учебы.

Лето медленно движется к своему логическому завершению. Скоро школьники и студенты снова отправятся за новыми знаниями. Возвращаться в школу всегда сложно, особенно, если лето прошло прекрасно. Однако, школа – это не только скучные уроки, гора домашней работы, но и новый опыт, который обязательно поможет в будущем. Именно школа дает нам базовые умения, необходимые в университете. Как же сделать обучение продуктивным? Вот несколько советов, которые помогут учиться на отлично. 

1. Пишите конспекты. Важно структурировать материал. Конспекты пригодятся во время подготовки к сложной контрольной работе. На первой или последней странице можно оставить место для содержания, это поможет быстро ориентироваться в своих записях. Выделяйте главное цветными маркерами, делайте закладки. Так будет гораздо проще воспринимать информацию.
2. Задавайте вопросы преподавателю. Не стесняйтесь спрашивать, если вы что-то не поняли во время урока, потому что потом будет трудно разбираться в следующей теме. Не стоит оставлять непонятый материал на потом. Преподаватель обязательно поможет вам, особенно если увидит ваши старания.
3. Занимайтесь с перерывами. Чтобы не перегружать себя, занимайтесь с перерывами. Не нужно готовиться за ночь до экзамена, как часто делают студенты. Бессонные ночи плохо скажутся на вашем здоровье, ведь недосыпание крайне вредно. Лучше разделите материал на блоки и выделяйте на подготовку каждый день по часу, например. Так вы лучше усвоите информацию.
4. Используйте технологии. В наше время много приложений для образования. Скачайте их себе на телефон. В интернете можно найти онлайн-курсы, разговорники, словари. Это может вам помочь в процессе обучения.
5. Занимайтесь в тихом месте. Учите новый материал в спокойном месте без отвлекающих факторов. Библиотека – отличный вариант. Можно заниматься и дома. Главное – найдите место, в котором вам будет максимально комфортно. Хорошо, когда атмосфера располагает к обучению.
6. Составьте расписание. Чтобы все успевать, нужно уметь организовывать свое время. Сначала это кажется сложным, ведь столько всего нужно успеть. Многие студенты ведут ежедневники, записывая все важные дела. Напишите, что нужно сделать обязательно, затем, отметьте дела, которые могут подождать. Для каждого дела отводите определённое количество времени. Ведение ежедневника дисциплинирует. Это помогает экономить уйму времени.
7. Слушайте преподавателя. Старайтесь внимательно слушать, что говорит преподаватель. Записывайте его слова, делайте заметки. Не стоит игнорировать лекции или пропускать уроки. Потом будет сложно понять, о чем идет речь. Многие привыкают внимательно слушать на уроке, а дома тратят минимальное количество времени на подготовку к следующему занятию. Остается больше времени на личные дела.
8. Думайте о хорошем. Ваши мысли – это ваши помощники. Старайтесь думать, что у вас все обязательно получится. Психологи считают, что мы сами программируем себя. Мотивируйте себя, не падайте духом. Все в ваших руках!

Удобная работа с нами
Ваше имя:
Email:
Телефон:
Адрес доставки:
Город:
Время: